Как сбросить лишний вес

/ 2 июня 2016 0 комментариев

Проблема устранения избыточного веса весьма актуальна. Но почему-то она связана с некой таинственностью и противоречивой статистикой. Известно, например, что в Америке выпускается масса обезжиренной или низкокалорийной продукции. И, тем не менее, чуть ли не восьмидесяти процентам ее граждан необходимо сбросить лишний вес.

Помогают ли диеты сбрасыванию избыточной массы?

Несмотря на различные диеты и разработанные упражнения, которые, если верить рекламе, способствуют снижению массы и дают сногсшибательный результат, количество полных не уменьшается. Неужели дело в одной лени?

Нет, многие стараются, ограничивают себя в еде и каждодневно занимаются физкультурой, чтобы сжечь калории. Тем не менее, сброшенный таким способом вес быстро набирается, не помогают ни белковая, ни капустная, ни яблочная, ни другая модная диета.

Зачастую во много отказывая себе и следуя рекомендациям той или иной диеты, многим удается сбросить лишние килограммы лишь на короткое время. После жир образуется снова.

Кроме того, ограничения в питании нередко проявляются нарушениями здоровья почек, печени или желудка. Удивительно, что несмотря на сравнительно низкий эффект диет, их сторонников, в основном из надеющихся на чудо, не уменьшается.

Правильное отношение к лишнему весу

Оказывается, если скрывать правду от самого себя, не помогут диеты и различные упражнения для сбрасывания избыточной массы. Правильны подход - начать худеть нужно с принятия себя такого, какой вы есть. И пока этого не случится, упражнения и методики снижения веса окажутся неэффективными.

Следование диетам – это ограничение себя и следование за миражом, который маячит где-то на горизонте. Мираж призывает выглядеть, как кем-то выдуманный идеал, с определенными пропорциями фигуры, параметрами роста, массы тела, объема талии и бедер.

Принимая данный идеал, автоматически теряется право на индивидуальность, возможность выглядеть так, как удобно или комфортно. Без обретения собственного внутреннего стержня различные диеты, помогающие сбрасыванию лишних килограммов, превращаются в изнурительные самоограничения.

Только если научиться принимать себя таким, какой вы есть, различные упражнения для уменьшения массы станут союзниками. В данном случае разум начинает работать в унисон со всем организмом и результат не заставит ждать. В итоге получится стать таким, каким нужно быть согласно природным данным - прежде всего, здоровым.

Как привести разум в правильное состояние и сбросить избыточный вес

Простые упражнения, помогающие принять себя, какой вы есть:

  • Каждое утро повторяйте, что любите себя.
  • Перед засыпанием сладко потягивайтесь и мысленно внутренним взглядом проходите по всему организму от макушки до кончиков пальцев ног. Поблагодарите все внутренние органы – мозг, сердце, легкие, желудок, печень, кишечник за многолетнюю работу и попросите у них прощения, если вы когда-либо ненавидели себя. А значит - их.
  • Необходимо баловать себя, ухаживать за собой. Почаще покупать красивую одежду. Вертеться в ней перед зеркалом, нравиться себе. Любить себя и извиняться перед собой за то, что когда-то засматривались на чужие, более стройные тела, которые, вы были убеждены, лучше отвечают выдуманному идеалу.
  • Давать достаточный и даже избыточный отдых. Известно, что каждый час ночного отдыха до полуночи засчитывается за два. Поэтому телевизор допоздна пусть смотрят другие. А вы ложитесь спать в десять вечера. Дело в том, что во сне организм, помимо отдыха, занят самовосстановлением. Нужно предоставлять ему эту возможность.
  • Эффективный способ сбрасывания лишнего веса – очищать два раза в год организм от шлаков, токсинов и паразитов. Инструментом такого очищения могут стать народные рецепты или употребление соответствующих БАДов, их нетрудно выбрать в аптеке.

Комментарии

Написать комментарий

Нутрицевтик «Биойод 100»
Вверх